Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 41/75, Auflage A, datiert: 1983, im Druck bezeichnet: Unterirdische Stadt nach dem Bilde des Gekreuzigten, Siebdruck und Blut auf Nesselstoff (Aktionsrelikt - serielles UNIKAT), aufgezogen auf Keilrahmen, ca. 102,5 x 70 cm, herausgegeben von Francesco Conz, Verona, gerahmt (SLS) Ruf 5.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 14:14
EUR 8.450,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-