Jagdtrophäe - Hirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, angefügte Abwurfstangen, auf geschnitzter und gefasster Schildplatte mit Rocaillen und Lorbeerkranz montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 122 cm, Spannweite ca. 84 cm, Platte ca. 57 x 40 cm, beschädigt (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:25
EUR 1.300,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2024 - 17:25 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. bis 07.05.2022 |