Čís. položky 263

Madonna stehend mit Kind, Süddeutschland/Österreich, um 1500

Madonna stehend mit Kind, Süddeutschland/Österreich, um 1500 - Velikonoční aukce

Gekrönte Hl. Maria stehend auf Wiesenterrainsockel, Holz im Relief geschnitzt, ca. 57 x 23,5 cm, weitgehend originale polychrome Fassung, erneuerte Goldfassung, montiert in polychrom gefasste vergoldeten Akanthusblättern geschmücktem, im Flachrelief gotisierend beschnitztem und mit Zinnen bekröntem Holzrahmen, dieser wohl 19. Jahrhundert, ehemaliger Wurmbefall, Kreuzblumen der Krone ergänzt Ruf 2.600

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 12:21

Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2022 - 12:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.04. - 13.04.2022