Madonna stehend mit Kind, Süddeutschland/Österreich, um 1500
Gekrönte Hl. Maria stehend auf Wiesenterrainsockel, Holz im Relief geschnitzt, ca. 57 x 23,5 cm, weitgehend originale polychrome Fassung, erneuerte Goldfassung, montiert in polychrom gefasste vergoldeten Akanthusblättern geschmücktem, im Flachrelief gotisierend beschnitztem und mit Zinnen bekröntem Holzrahmen, dieser wohl 19. Jahrhundert, ehemaliger Wurmbefall, Kreuzblumen der Krone ergänzt Ruf 2.600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:21
- Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 12:21 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |