Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Der Weber, signiert, datiert F. Ringel 73, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 58 x 62,5 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 75,5 x 76 cm, ger., (K)
Provenienz:
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatsammlung, Deutschland
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Galerie Sydow, Frankfurt
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: