Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Das Auto, signiert, datiert Ringel 70, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 61 x 73,5 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, 67 x 80 cm, ger., (K)
Provenienz:
Privatsammlung, N.Ö.
02.06.2016 - 18:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Privatsammlung, N.Ö.
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |