Löffelrähm, Ausseerland, Oberösterreich, 19. Jhdt.
mit 10 Viechtauer Löffeln und 1 Gabel, Halter in Sägearbeit durchbrochen gearbeitet, mit Rankenmotiven und Herz, polychrom staffiert, Viechtauerlöffel auf schwarzem Lackgrund, teils florale und figurale Malereien, Gesamthöhe ca. 34 cm, Breite ca. 27 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |