Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Testament in gelb", Siebdruck in Farbe über Silberfolie mit verschieden gerichtetem Blindraster auf Karton, handsigniert, datiert Hundertwasser 18. Mai 1971, Nr. 80 von 475 nummerierten Exemplaren, 52,5 x 74,5 cm, Druck Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern, Hg. Schünemann Verlag, Bremen, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 43, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-