Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Königreich der Toro", Siebdruck in Farbe mit Goldund Silberprägungen, handsigniert, datiert Hundertwasser 1968, im Sieb signiert, datiert Friedensreich 1968, Nr. 52 von 170 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 42 x 60 cm, Passep.-Ausschnitt 50 x 65,5 cm, Trockenstempel Galleria L'Elefante, Venezia, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 35,(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-