Franz Ringel *
(Graz 1940–2011) “Renate”, signiert Ringel, sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert F. Ringel 75, Ölkreide, Graphit z. T. gekratzt auf starkem Papier, auf Homogenplatte, 100 x 89,5 cm, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Franz Ringel *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |