Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Pubertät, 2003, Lithografie in Farbe aus dem Zyklus: Die Oper eine geschlossene Anstalt, handsigniert Alfred Hrdlicka, Nr. 153 von 300 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 49,5 x 65,5 cm, Passep.-Ausschnitt 57,5 x 74 cm, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: