Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Wiener Blut", 16 Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1973, Nr. 27 von 250 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 25 x 25 cm, Blattgröße 56 x 38 cm, Edition Propyläen Verlag, Berlin, in Original-Kartonkassette, Lewin 543-558, (16), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: