Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Grand Personnage Noir", 1948/1949, Lithographie auf BFK Rives, signiert und datiert Miro 1948, Nr. 36 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 57,5 x 44,5 cm, Blattmaße 65 x 50,5, erschienen bei Maeght/Paris, Mourlot 89, gebräunt und mit leichten Erhaltungsmängeln, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-