Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca)
"Giboulées", 1960, Vernis mou und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert Miró, Nr. 38 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 46,6 cm, Blattmaße 50,2 x 65,5 cm, gedruckt von Crommelynck et Dutrou/Paris und erschienen bei Maeght Éditeur/Paris, Dupin 282, Passepartoutausschnitt gebräunt, rückseitig zwei Ränder mit gebräunten Leimresten gelöster Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.05.2019 - 17:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.05.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.900,-