Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Fabelwesen im Schilfufer, signiert und datiert rechts: Fr. Zülow (19)37, Tusche, Feder, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Gasthaus (Weinstube) bei Gmunden, lt. Besitzer wurde (angeblich) mit diesem Bild die Zeche abgezahlt.
24.05.2019 - 15:14
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Auktion: | Bilder des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.05.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 17.05. - 24.05.2019 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: