Lot Nr. 200

Wiener Zuckerdose, Fa. Vincenz Mayer's Söhne, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Wiener Zuckerdose, Fa. Vincenz Mayer's Söhne, 4. Viertel 19. Jahrhundert - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 800, rechteckige Form mit runden Ecken und bauchiger Wandung, guillochiert, Scharnierdeckel mit ungraviertem Monogramm in Gürtelform, auf vier geschwungenen Füßen, Höhe ca. 9,5 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 10 cm, Gewicht ca. 384 g, Meisterzeichen V. M. S., Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Hoflieferantenzeichen, leicht gedellt, Schlüssel fehlt Ruf 300,-

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:04

EUR 486,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.07.2020 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online