Lotto No. 200

Wiener Zuckerdose, Fa. Vincenz Mayer's Söhne, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Wiener Zuckerdose, Fa. Vincenz Mayer's Söhne, 4. Viertel 19. Jahrhundert - Gioielli, orologi, arte del XX secolo

Silber 800, rechteckige Form mit runden Ecken und bauchiger Wandung, guillochiert, Scharnierdeckel mit ungraviertem Monogramm in Gürtelform, auf vier geschwungenen Füßen, Höhe ca. 9,5 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 10 cm, Gewicht ca. 384 g, Meisterzeichen V. M. S., Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Hoflieferantenzeichen, leicht gedellt, Schlüssel fehlt Ruf 300,-

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:04

Prezzo realizzato: **
EUR 486,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, orologi, arte del XX secolo
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.07.2020 - 15:04
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online