Dr. Paul Wolff
(Mühlhausen, Oberelsaß 1887-1951 Frankfurt/Main)
Nordlandreise mit dem Schiff "Resolute" d. HAPAG, 1932, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel mit Bestelln. L550/40 (in Bleistift), Stempel Wiener Photo-Kurier, 2 weitere Stempel, mit Bleistift/Farbstift bezeichnet, 24 x 16,3 cm, eine Ecke bestoßen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:29
EUR 389,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Paul Wolff
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:29 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)