Dr. Paul Wolff
(Mühlhausen, Oberelsaß 1887-1951 Frankfurt/Main)
"Cairo, das anzünden einer Zigarette auf dem Kamelsattel ist mit Schwierigkeiten verbunden", um 1934, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenadressstempel, darin in Bleistift Bestell-Nr. L490/30, bezeichnet, Etikett der Agentur Schostal Wien mit Angabe Wolff-Tritschler, 23,2 x 17,1 cm, Ecken etwas bestoßen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:32
EUR 583,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Dr. Paul Wolff
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:32 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Walder Papst
- Stephan Dakon (Österreich 1904-1992), Reiterin, Modellnummer: 2029, Firma Keramos Wien, wohl 1939-45
- Herrenring
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,