Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) "Emmersdorf in der Wachau", um 1920/22, Radierung auf japanähnlichem Papier, aquarelliert, signiert Figura sowie betitelt, Plattenmaße 17,2 x 16,9 cm, Blattmaße 23,4x 23,7 cm, oberer Rand rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:27
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Hans Figura *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:27 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: