Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Aus dem Orient, 4 Mischtechniken, alle signiert, datiert Fv. Zülow 28 und betitelt, Schablonenstupftechnik, aquarelliert auf Papier, je 14,5 x 20,6 cm, unter einem Passep., (K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Clemens Holzmeister
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Franz von Zülow *
Provenienz:
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: