Lounge Sofa, Paola Lanzani *,
um 2000, klassisch reduzierte, beigefarben lackierte, durchbrochen gearbeitete Holzrahmenkonstruktion, lose aufliegende Sitz- und Rückenkissen mit hellem Bezugstoff. Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 205 cm, Tiefe ca. 74 cm, Sitzhöhe ca. 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen.(MHA)
Provenienz:
Privatbesitz Italien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
19.01.2023 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lounge Sofa, Paola Lanzani *,
Provenienz:
Privatbesitz Italien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 19.01.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 11.01. - 19.01.2023 |