Hans Robert Pippal *
(Wien 1915–1998)
Paris, Montmartre, um 1954, signiert Hans Rob. Pippal, Pastell auf Papier, 42 x 52 cm, gerahmt
Vergleiche:
Martina Pippal, Hans Robert Pippal. Zwischen Innovation und Tradition, Böhlau Verlag 2003, S. 123
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:40
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Hans Robert Pippal *
(Wien 1915–1998)
Vergleiche:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |