Hans Robert Pippal *
(Wien 1915–1998)
“Burgring mit Naturhistorischem Museum und Burgtor im Herbst”, um 1970, signiert H. Rob. Pippal, Öl auf Hartfaserplatte, 56 x 70 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Hans Robert Pippal. Zwischen Innovation und Tradition, Böhlau Verlag, 2003, S. 253, Werkverzeichnis 505
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 16:36
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Hans Robert Pippal *
(Wien 1915–1998)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:36 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |