Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
"Grinzing", 1941, Monotypie auf weichem Japanbütten, aquarelliert, signiert und datiert Franz v. Zülow 41 sowie betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 43 x 56 cm, Blattmaße 48 x 60,5 cm, kurzer unauffälliger Riss (ca. 3 cm) im unteren zentralen Bereich, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:25
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: