Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Porträt der Gattin des Künstlers, 1950, Monotypie auf Velin, signiert und datiert F. v. Zülow 50, auf der Rückseite in Bleistift notiert 'Dieses Blatt gehört meiner Frau Thussi. F. v. Zülow Aug. 1950', Darstellungsmaße 19,6 x 22 cm, gerahmt beschrieben, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:25
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: