Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
"Martha Beck", 1962/63, Zyklus mit 20 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1962 bzw.1963 sowie betitelt, Nr. 17 von 300nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, 10 Blatt mit einem Blattmaß von 53,7 x 75,6 cm und 10 Blatt mit 54,5 x 38 cm, gedruckt von Alfred Hrdlicka und Walter Fischer/Wien, Lewin 143 B, 144 B, 145 B, 146 II B,147 B, 148 B, 149 B, 151 B, 152 B, 153 B, 154 B, 155 B, 156 B, 157 B, 159 B 158 B, 160B, 161 B, 162 B, 163 B, Blätter vereinzelt mit Fleckchen, (20), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:37
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:37 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: