Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Fünf Radierungen zu Georg Büchner", 1987, 5 Radierungen auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 140 von 150 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 30 x 20,9 cm, herausgegeben vom Verlag der Georg Büchner Buchhandlung/Darmstadt, in Original Papierumschlag, (5), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:20
EUR 390,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.01.2024 - 15:20 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Diamantring mit synthetischem Spinell
- Brillantring mit Imitationsstein