Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) "Gartenhaus mit Brunnen", 1908-1915, Papierschnitt auf Velin, auf der Rückseite signiert Franz Zülow sowie betitelt und bezeichnet, blattgroßer Druck, Blattmaße 21,5 x 15 cm, Motiv aus dem Monatsheft Mai 1913 (seitenverkehrt), Koreny 417 (hier und mit 'Haus mit Teich'betitelt), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:11
EUR 234,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.03.2024 - 10:11 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: