Umkreis des Jan van Scorel
(Schoorl 1495–1562 Utrecht)
Madonna mit Kind,
Öl auf Holz, 42,5 x 31 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf einer Komposition Jan van Scorels im Centraal Museum Utrecht (Inv.-Nr. 12432 a).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Umkreis des Jan van Scorel
(Schoorl 1495–1562 Utrecht)
Madonna mit Kind,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |