Werkstatt des Lorenzo Sabatini
(Bologna um 1530–1576 Rom)
Die mystische Vermählung der heiligen Katharina,
Öl auf Leinwand, 127 x 101 cm, gerahmt
Provenienz:
Gallo Fine Art, Solesino;
dort erworben durch die Familie des jetzigen Besitzers, Anfang der 1970er-Jahre
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
EUR 27.300,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
(Bologna um 1530–1576 Rom)
Provenienz:
Gallo Fine Art, Solesino;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |