Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
Porzellan, 27 Stück: 1 Kanne mit Deckel (H 18 cm), 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 3 Dessertteller ohne Dekor, 1 Serviertablett (37 x 29,5 cm), 1 Vase ohne Dekor (H 16 cm), 1 Teedose mit Deckel, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Zierbordüren, goldgerändert, unterglasurblaue Radmarke mit Zusatz HÖCHST, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:07
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:07 |