Otto Prutscher, Anton Schuwerk und August Röben, großer Schöpflöffel aus Silber, Ausführung: Vincenz Carl Dub, Wien, ab Mai 1922
Silber, zum Teil reliefierter Dekor mit Längszügen; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Länge: 29,3 cm; Gewicht: 221,3 g. (MP) Literatur: Otto Prutscher Archiv, 2292-13.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:15
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:15 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |