Oswald Haerdtl, Silberaufsatz, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma J. C. Klinkosch, Wien
Silber, feiner Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; unterhalb der Mündung außen und am Fuß gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan und 800, bei der Mündung zudem mit Meistermarke; H. 13,3 cm, Dm. 12,2 cm; Gewicht: 314,4 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:19
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:19 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |