Abzeichen zum XXIII. Internationalen Eucharistischen Kongress Wien, 1912
Metall, vergoldet, farbig emailliert; mit Nadelbroschierung; rückseitig bezeichnet H. Eder Wien Ges. Gesch.; zum Teil berieben, Altersspuren; Größe: 4,7 x 3,7 cm. (MP) Der XXIII. Internationale Eucharistische Kongress fand vom 12.-15. September in Wien statt. Er wurde von Erzherzog Franz Ferdinand besonders gefördert und dieser nahm auch persönlich daran teil.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:30
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:30 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |