Anhänger aus 950-Silber mit farbiger Emaillierung, Murrle Bennett & Co., um 1900/15
950-Silber, getrieben; mit vegetabilem Dekor und blaugrün verlaufender Emaillierung; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen, 950; L. 4,2 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:37
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:37 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |