Anhänger und Kette aus 835-Silber mit Hammerschlagdekor und Rauchquartz, Perli, Schwäbisch-Gmünd
835-Silber, getrieben und gehämmert; facettiert geschliffener, offen gefaßter Rauchquartz; rückseitig gemarkt: Handarbeit Perli 835; Alters- und Gebrauchsspuren; Silberkette mit Sicherheits-Karabinerverschlus s; L. Kette 50,5 cm, MaßeAnhänger: 3,7 x 4 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:36
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:36 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |