Karl Schibensky, emailliertes Gliederarmband, Deutschland, um 1950/60
Tombak, versilbert; Glieder aus Kupfer mit schwarz-weißem, geometrisch emailliertem Dekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Steckverschluss; am Steckverschluss und rückseitig auf den Gliedern jeweils mit Markenzeichen; L. 18,3 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:39
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:39 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |