Deckeldose aus Silber mit Emaillierung und Motiv der 'Drei Grazien', um 1902-22
800-Silber, guillochiert und farbig emailliert; Motiv der 'Drei Grazien' in weißer Emaillemalerei; Steckverschluss; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: 800, Meisterzeichen, Österreichische Einfuhrpunze für Silberware 1902-1922; Dm. 5,4 cm, H. 1,9 cm; Gewicht: 64,2 g. (SH)
06.05.2024 - 14:51
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:51 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |