Deckeldose aus Silber, William Adams Ltd., Birmingham, 1935
925-Silber, getrieben; vier ausgezogene Füße und Scharnierdeckel; Innenverkleidung aus Holz mit zwei variablen Fächern; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstelle an der hinteren Ecke oberhalb; seitlich gemarkt: Meisterzeichen W. A, Stadtzeichen Anker, Beschauzeichen Schreitender Löwe, Jahresbuchstabe L; Maße:17,9 x 13,2 x 7,4 cm; Gesamtgewicht: 662,7 g. (SH)
06.05.2024 - 14:51
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:51 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |