Karl Hagenauer, männliche Figur mit Bastrock, Schild und Speer, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung: 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer Wien
Messing, zum Teil dunkel patiniert; Bastrock; restauriert; Figur auf einer runden Messingplinthe stehend; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 14,1 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung, Archv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 939.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:53
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:53 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |