Hohe Vase mit Stechpalmendekor 'Holly', Terek Austria, um 1908/10
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und goldfarben staffiert, teilweise in Emaille-Cloissonné-Technik; berieben, minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: geprägt Terek Austria und Holly; H. 40,8 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:37 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |