Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog
Bronze, braun patiniert; leicht gebeugte Frauenfigur mit einem Tuch, sie taucht einen Arm in den Waschkrug ein; seitlich auf dem Bronzesockel bezeichnet Br Benda; Bronzeobjekt montiert auf eckigem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 28,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:54
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:54 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |