Karin Jarl-Sakellarios, Wüstenfuchs, Modellnummer: 1586, Entwurf: 1926, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
Porzellan, weiß glasiert, partiell in Brauntönen und schwarz staffiert; unterhalb minimale Bestoßungen; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke und Wien, braun gepinselte Malernummer 219, geprägte Modellnummer 1586 und Made in Austria K; H. 15,2 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:13
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:13 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |