Schale in Eiform mit Silbermontierung und einem Hasen, Georg Adam Scheid, Wien, vor Mai 1922
grünes Glas; Montierung aus 900-Silber mit plastischer Figur eines Hasen mit Zylinder; Alters- und Gebrauchsspuren; am Rand gemarkt: verschlagenes Meisterzeichen Georg Adam Scheid, Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber; L. 7,7 cm, H. 3,9 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:22
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:22 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |