Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
925-Silber, getrieben; mit Steckverschluss; Innenvergoldung; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: 925, Firmenzeichen Kelch, Wiener Wiedehopfpunze; H. 11,2 cm; Gewicht: 174,2 g. (SH)
06.05.2024 - 16:21
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |