24-teiliges Obstbesteck aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
bestehend aus: zwölf Obstmessern und zwölf Obstgabeln; Silber, getrieben; Schneiden und Kellen vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Griff gemarkt: Firmenzeichen Kleeblatt, Wiener Tukankopfpunze für 800-Silber; L. Gabeln 14,5 cm, L. Messer 16 cm; Gesamtgewicht: 605,7 g; in Orginalschatulle, mit Seide ausgekleidet, diese mit Alters- und Gebrauchsspuren; Maße: 28,5 x 18 x 5,5 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:23
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:23 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |