Vase aus Sterlingsilber, Firma Tiffany & Co., New York, um 1907-1947
925-Silber, getrieben; Soliflore in oktogonal facettierter Form mit Nodus; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht verbogen; gefüllter Fuß; unterhalb gemarkt: Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 925-1000 m, 19103, 5997, weighted; H. 30,6 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:28
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:28 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |