Versilberte Jardiniere, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; Wandung mit geometrisch durchbrochen gearbeitetem Dekor und stilisierten, reliefierten Sonnenblumenblüten; ergänzter, farbloser Glaseinsatz; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, offene Lötstelle seitlich; unterhalb gemarkt: Argentor, AS, Kauz; Maße: 22 x 10 x 8,5 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:34
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:34 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |