Schale,
Silber, Innenvergoldung, quadratisch gebogt, 12 x 12 cm, Gewicht 147 g, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:24
- Startpreis:
Schale,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:24 |
- Konvolut Silberdose, Kännchen und Untersetzer, vornehmlich Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Silber Aufsatzschale, Deutsch, Anfang. 20. Jahrhundert
- .gestempelt - Saubere Sammlung Österr. ab 1850/1938 mit div. mittl. Sätzen,
- Collier im Verlauf
- Konvolut aus 3 Selbstladeflinten-Wechselläufen, 1. FN/Browning, Kal.: 12/70,