J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 48 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 12 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln,6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 3 Vorleger, 3 Gewürzschälchen mit farblosen Glaseinsätzen, Länge Fleischgabel 21 cm, Länge Fleischmesser 26 cm, Silbergewicht 2212 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Meisterzeichen MS, Vertreibsstempel "BACHNER", Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, in originaler Holzkassette, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:34
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:34 |